一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人A:说案发当日他在F市B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,C:说B是罪犯D;说B与我有仇,他是陷害我.请问谁是罪犯?这4人只有一人说了

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 21:12:14
一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人A:说案发当日他在F市B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,C:说B是罪犯D;说B与我有仇,他是陷害我.请问谁是罪犯?这4人只有一人说了

一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人A:说案发当日他在F市B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,C:说B是罪犯D;说B与我有仇,他是陷害我.请问谁是罪犯?这4人只有一人说了
一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人
A:说案发当日他在F市
B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,
C:说B是罪犯
D;说B与我有仇,他是陷害我.
请问谁是罪犯?这4人只有一人说了真话,是谁?

一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人A:说案发当日他在F市B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,C:说B是罪犯D;说B与我有仇,他是陷害我.请问谁是罪犯?这4人只有一人说了
整理四人回答分别为 A:A不是 B:D是 C:B是 D:D不是 由于B和D互相矛盾,所以B和D中必定有一个是假的.另一人是真的.如果B是真话,也就是D是罪犯,则A说的话也是真的.就有两人说真话,因此B是真话是错误的.那么D是真话,A\B\C都是假话.由于A说A不是是假的,所以A是罪犯.

一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人A:说案发当日他在F市B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,C:说B是罪犯D;说B与我有仇,他是陷害我.请问谁是罪犯?这4人只有一人说了 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下A:珠宝被盗的那天,我在别的城市,所以我不可能作案;B:D是罪犯;C:B是罪犯,三天前我看 某城市的珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走价值上百万的珠宝,经过侦查,断定作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一个,于是把死人当做重大嫌疑犯进行审讯.审讯中,四人有这样的口供.甲:珠宝被 某市珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被窃时间可能是深夜11时到12时期间.警察抓住一名重要嫌疑人,但某市珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被窃时间可能是深夜11时到12时期间.警察抓 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是A,B,C,D四人中的一个.他们的口供如下:A:“那天我回乡下,不在现场.” B:“D是盗宝者》”C:“B是盗宝者.” D:“B和我有仇,诬陷我. 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下A:那天我回乡下,不在现场B:D是盗宝者C:B是盗宝者D:B跟我有仇,诬陷我只有一人说的是真话, 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下:a::“那天我回乡下,不在现场.”b:“d是盗宝者.”c:“b是盗宝者.”d:“b和我有仇, 某珠宝盗窃案周抓住了四个嫌疑犯经查明作案人员肯定是A、B、C、D四人中的一个他们的口供如下:A:“那天我回乡下,不在现场.”B:“D是盗宝者”C:“B是盗宝者”D:“B和我有仇,诬陷我. 推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯请问谁是罪犯?拜托谢 1.一个玻璃鱼缸长6dm,宽2dm,高4dm,用一块长1.5米,宽1米的玻璃板加工这个鱼缸够不够?2.在一桩盗窃案中,有嫌疑人甲乙和四个证人.证人1说:“我知道甲未盗窃.”证人2说:“我知道乙未盗窃.”证 有家珠宝店发生盗窃案,被盗走许多珠宝,经几个月侦破,查出作案人是abcd中的一人.审讯四人.口供如下:a.我不可能作案b.d是罪犯c.b是罪犯,他曾在黑市上卖珠宝d..b与我有仇,陷害我经过调查,四 一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意 镜子里看到时针和分针正好在12点和1点之间重合的数学问题某事珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被盗窃事件可能是深夜11点到12点之间.警察抓住一名重要嫌疑人,但他坚决否认,并说当时 在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看 一道说谎问题在某商厦珠宝盗窃案的侦破过程中,警方已经查明作案人肯定是A,B,C,D四人中的一人.在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗宝.B说:D是罪犯.C说:B 一位法官正在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的.王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的.经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问: 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(并简单说 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(用假设法