只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 22:39:32
只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?

只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?
只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?

只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?
d说的是对的,
假如A是对的,则d是对的
假如B是对的,则c是对的
假如C说的是对的,则D说得是对的

只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话? A,B,C,D四个小孩在院子里踢球,A,B,C,D四个小孩在院子里踢球,把房间的窗玻璃打破了,询问后得到的答复是:A说:B打破的.B说:D打破的.C说:不是我打破的.D说:B撒谎.已知其中只有一个小孩说了真话,而 ABCD四个小孩在院子里踢球,把房间的玻璃打坏了,询问后得到的回答是:A说:B打破的;B说:D打破的;C说:不是我打破的;D说:B撒谎.已知其中只有一个孩子说了真话,而且肇事者也只是其中 ABCD四个小孩在院子里踢球,把房间的玻璃打坏了,询问后得到的回答是:A说:B打破的;B说:D打破的;C说:不是我打破的;D说:B撒谎.已知其中只有一个孩子说了真话,而且肇事者也只是其中 B,C,D四人的年龄各不同,他们各说了一句话A,B,C,D四人的年龄各不同,他们各说了一句话:A说:B比D大;B说:A比C小C说:我比D小;D说:C比B小:只有一句话是真的,且说真话的人年龄最大,这人是 一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又 ABCD四个小孩在院子里踢球,把房间的玻璃打坏了,询问后得到的回答是:A说:C打破的;B说:不是我打破的;C说:A说的不符合事实;D说:A打破的.已知其中只有一个孩子说了真话,而其他三个 ABCD4个嫌疑犯,A说是B干的,B说是D干的,C说不是我干的,D说B在说谎.其中只有一人说的是真话( )是罪犯 一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们:A说是B干的 B说是D干的 C说不是他干的 D说B在撒谎 其中只有一个人说的是真话,问到底是谁干的 警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程! A.B.C.D四人在争论今天是星期几.结果是人中只有一个人说对了.那么,今天到底是星期几?A说明天是星期五.B说昨天是星期日.C说你们俩说得都不对.D说今天不是星期六.结果是人中只有一个人说对 关于逻辑推理1.警察抓住4名盗窃犯A、B、c、D,下面是他们的答话:A说:“是B干的.” B说:“是D干的.” c说:“不是我干的.” D说:“B在说谎.” 后来证实,这四个人中只有一人说的是真话,你 1、A说:“我没说话.”2、B说:“A说了,C也说了.”2、C说:“别相信B,我说了.”其中只有一人说了真话, 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是B偷的”.他们4人中只有一人说的是真话.你知 ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话? A、B、C、D四个孩子踢球时打碎了玻璃,A说:是C或D打碎的.B说:是D打碎的.C说:我没有打碎玻璃.D说:不是我打碎的.他们中只有一个人说了谎,请问打碎玻璃的是哪一个? A,B,C,D四个孩子踢球时打碎了玻璃,A说“是C和D打碎的”B说“是D打碎的”C说“我没打破玻璃”D说不是我他们中只有一个人说了谎,问打碎玻璃的是谁? 初中数学逻辑问题A、B、C、D四个孩子踢足球时打碎了玻璃窗, A说;“是C或D打碎的.” B说:“是D打碎的.” C说;“我没有打破玻璃窗.” D说;“不是我打破的” 他们之中 只有一个人说了谎